立命館アジア太平洋大学

CLOSE

表彰者

表彰者

修士学位論文表彰

下記の院生は、優秀な修士学位論文を執筆したことを認め、ここに表彰します。

アジア太平洋研究科
  • 執筆者SNAEBJORNSSON Gudbjartur Mar
  • 題名Arctic Medley: A Study of the Interplay between Local and Great Power Politics in the Arctic
  • 指導教員佐藤 洋一郎
  • 執筆者BUI Thi He
  • 題名Tourism and Colonization: Establishment of French Indochina Tourism in the Early 20th Century
  • 指導教員BUI Thanh Huong
  • 執筆者MASRUR Kurbonalizoda
  • 題名The Banking System in Tajikistan: the Ways and Measures for Increasing its Credibility and Decreasing Non-Performing Loans
  • 指導教員大塚 宏蔵
  • 執筆者BUI Thi Thanh Van
  • 題名Main Factors Affecting the Effectiveness of the Dual Vocational Education and Training System in Vietnam in terms of Business Association
  • 指導教員木村 力央
  • 執筆者YAO Xinzhi
  • 題名Valuation of Manure: Could a Fairer Supply-Side Pricing Improve the Allocative Efficiency for Manure?
  • 指導教員須藤 智徳
  • 執筆者ETANIA Ranu Andhika
  • 題名Neither The Cohabitation of The Father nor The Grandmother Can Help Exclusive Breastfeeding in Indonesia: Empirical Research with Indonesia’s Socioeconomic Survey 2019 and 2020
  • 指導教員山形 辰史
  • 執筆者MADE Putra Adhi Laksana
  • 題名Trade Effect of Export Taxes: Empirical Evidence of Indonesia Mineral Sector.
  • 指導教員KIM Sangho
経営管理研究科
  • 執筆者RUANGWAN Pakhamon
  • 題名How Do Firms’ Internationalization Decisions Influence Their Sustainability Performance?
  • 指導教員ALCANTARA Lailani L.

卒業論文表彰

下記の学生は、所属ゼミにおいて優秀な卒業論文を執筆したことを認め、ここに表彰します。

アジア太平洋学部
  • TRAN Jesse Uyen Phuong
  • ANANDA Murti Adyatama
  • ZHOU Jinyi
  • GOMES Drusila Bento
  • MAHARJAN Rashi
  • VIRKKUNEN Ville Aleksi
  • DOAN Phan Ngoc Ha
  • KINAR Nisa Hafishdiani
  • BAUMGAERTNER LEA
  • SRINIVASAN Rishi
  • TSENDBUM Tselmeg
  • MUHAMMAD Fadhillah Farras
  • KARINA ADIKUSUMANINGTYAS DODOT
  • NGUYEN Phuong Anh
  • LIN Yu-Jung
  • BUI NGOC HAN
  • 西 那月
  • GONG Jiaxin
  • OWISSA Esther Callista
  • HUYNH TAN GIA BAO
  • GONG Zhiruo
  • SHEN Mingrui
  • ZHANG Haojun
国際経営学部
  • WANG Tianyi
  • WANG Qisi
  • NADHIRA Yasmin Lubis
  • SHEN Yiting
  • LU Yuzhi
  • ABIGAIL Ribka Rotua
  • NGUYEN Bich Ngoc
  • CARTER Kathryn Abigail
  • ZHU Zhizheng
  • NGUYEN Thanh Mai
  • ZHAO Ziqian
  • ABDULAI LATEEF
  • NABILA Arista Nindyantari
  • ALTANKHUYAG Algirmaa
  • ウナマタラ スプルティ

優秀卒業学生表彰 (学部)

下記の学生は、優秀な成績(通算GPA3.50以上)を修めたことを認め、ここに表彰します。

成績最優秀者
アジア太平洋学部
  • DAO Duy Doan
国際経営学部
  • NGUYEN Thanh Mai
成績優秀者
アジア太平洋学部
  • ZHANG Xinyu
  • NGUYEN Phuong Dung
  • NGUYEN Duc Long
  • DAO Minh Hoa
  • GONG Zhiruo
  • PENG Dingdang
  • TIMSUWAN Nutchanon
  • NGUYEN Lam Oanh
  • TSENDBUM Tselmeg
  • NGUYEN Hai Thanh
  • ADIKA Daniswara
  • RIFDA Umayasari
  • LE Thi Tai Linh
  • CELINE Wira Susanto
  • DONG Yichen
  • BYANJANKAR Avash
  • WANG Jiaqi
  • LUU Thi Phuong Thao
  • SHEN Mingrui
  • TRAN Jesse Uyen Phuong
  • LE Nguyen Duy Tung
  • NGUYEN Nguyen Y Nhi
  • LE Quynh Anh
  • LE Minh Trang
  • ZHOU Jinyi
  • LI Yueke
  • HOANG Nam Phuong
  • MAHARJAN Rashi
  • SHINTA Dewi Rizkia Aryandhani
  • OWISSA Esther Callista
  • HUYNH Le Gia Bao
  • ZHANG Meixuan
  • SUMANAPALA Kukulege Piyusha Dinendri Perera
  • DAO Ngoc Phuong Linh
  • HUSSAIN Ishmam Tawsif
  • NGUYEN Thi Hong Ha
国際経営学部
  • DHAKAL Bishal
  • PUECHKAMUT Pattham
  • ZHAO Yunpeng
  • VU Thuy Linh
  • CHUA Tze Han
  • BIAN Wenjing
  • SUN Tianyue
  • TRINH Thi Minh Khue
  • AGRAWAL Sandhya
  • HE Mingmin
  • ZACKY Dhaffa Pratama
  • ZHANG Fengran
  • TRINH Linh Chi
  • SHEN Yiting
  • VU Chau An
  • NGUYEN Phuong Linh
  • ZHU Zhizheng
  • NADHIRA Yasmin Lubis
  • LU Yuzhi
  • CAI Wenjun
  • JI Xu
  • HUANG Xin
  • FELICIA Marcella
  • NADIA Jasmine Hartoyo
  • NGUYEN Bich Ngoc
  • ZHU Yiran
  • TRAN Phuong Anh
  • ZHAO Jianyi
  • VU Tran Quang
  • XU Tianyi
  • THNG Tong Yew Aloysius
  • LIANG Tianyi
  • TRINH Hai Van
  • HA Ngoc Nhu Quynh
  • ZHENG Chuli
  • WANG Qisi
  • ABIGAIL Ribka Rotua
  • LE Phuc Thien Giang
  • 山上 大地
  • WANG Tianyi
  • NGO Minh Dang
  • NGUYEN Pham Quynh Nhu

Beta Gamma Sigma (ベータ・ガンマ・シグマ) 修了者

Beta Gamma Sigma(BGS)とは、国際経営学部および経営管理研究科で、優秀な成績(通算GPA上位10%)を修めた学生・院生のみが入会できるオナーズソサエティーです。

経営管理研究科
  • JOSHUA Kevin Alviano
  • TATYANA Almira
国際経営学部
  • 山上 大地
  • PUECHKAMUT Pattham
  • DHAKAL Bishal
  • NGUYEN Thanh Mai
  • FANG Hsuan-Wei
  • ZHAO Yunpeng
  • VU Thuy Linh
  • CHUA Tze Han
  • AGRAWAL Sandhya
  • SUN Tianyue
  • VU Chau An
  • TRINH Thi Minh Khue
  • HE Mingmin
  • ZACKY Dhaffa Pratama
  • BIAN Wenjing
  • TRINH Linh Chi
  • CAI Wenjun
  • ZHANG Fengran
  • ZHU Zhizheng
  • LU Yuzhi
  • ZHAO Jianyi
  • HUANG Xin
  • FELICIA Marcella
  • SHEN Yiting
  • NADHIRA Yasmin Lubis
  • JI Xu

Honors Program for Global Citizenship (オナーズ・プログラム) 修了者

下記の学生はHPGCプログラムの修了者です。APUを代表する世界市民となることを目指し、4年間にわたって世界のさまざまな問題を学び、他者に貢献する活動に取り組んできました。

アジア太平洋学部
  • RIFQY Tenribali Eshanasir
  • MUHAMMAD Fadhillah Farras
国際経営学部
  • BIAN Wenjing

国際関係(IR)オナーズ・プログラム修了者

下記の学生はアジア太平洋学部の国際関係(IR)オナーズ・プログラム修了者です。本プログラムは、学修分野に「国際関係」を登録した上で、所定の要件を満たした学生にプログラム修了認定を行う制度です。

アジア太平洋学部
  • SHINTA Dewi Rizkia Aryandhani
  • DAO Duy Doan
  • 藤島 瑠華

PAGETOP