立命館アジア太平洋大学
MENU CLOSE
CLOSE

APUについて

歴代学長

出口 治明(でぐち はるあき)

第4代
任期:2018年1月~現職

< 1948年生まれ >

是永 駿(これなが しゅん)

第3代
任期:2010年1月~2017年12月

< 1943年生まれ >

モンテ カセム(Monte CASSIM)

第2代
任期:2004年4月~2009年12月

< 1947年生まれ >

坂本 和一(さかもと かずいち)

初代
任期:2000年1月~2004年3月

< 1939年生まれ >

PAGETOP